Dein Lauf

Lauf Update | Streckenführung | Rahmenprogramm

Laufergebnisse des CMR 2022

Hier findest du die Ergebnislisten des CMR 2022.
Die Altersklassenwertung wurde nach Geburtsdatum (Internationaler AK-Wertung) statt nach Geburtsjahr eingeteilt.

 

Platz
Gesamt
Platz
AK
Platz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace (min/km)Ø (km/h)Start-
Nr.
VornameNameNatGAKVerein
11M3504:10:5000:03:5214,1226RomanDubrovskyiDeutschlandmM35Hochheim am Main
211W3005:29:5000:06:219,5217AlexandraMittelstädtDeutschlandwW30Laufzeit
321W4505:32:1900:06:239,4209HeikeWolfDeutschlandwW45
41M5505:32:4400:06:249,4203KlausBlankenbergDeutschlandmM55LT Rasselstein
52M5505:34:3100:06:269,3232MarkusSeegerDeutschlandmM55
632W4505:34:3600:06:269,3231GabiPaulDeutschlandwW45LT SV Westum
705:47:3700:06:419216NilsMildebergerDeutschlandm
81M6005:56:0300:06:518,8201GerhardBartoschekDeutschlandmM60team-naunheim.de
92M5005:59:1300:06:548,7221Olivervon TempskiDeutschlandmM50we run wiesbaden
101M4506:01:3800:06:578,6205RolandMaderDeutschlandmM45
111M5006:11:5600:07:098,4225AxelNentwigDeutschlandmM50Nahelauf-Therapie / Tree Athletes
123M5006:23:4900:07:238,1224MichaelSeifriedDeutschlandmM50Lufthansa Sportverein
132M4506:40:1500:07:427,8200FilippoLaisaDeutschlandmM45Team Hilfe für Elio
142M6006:47:5700:07:517,6220EgonTaschDeutschlandmM60Laufschmiede Rheinhessen
1507:06:4200:08:127,3211MichelMildebergerDeutschlandm
163M6007:07:1200:08:137,3233BurkhardGremmDeutschlandmM60Rhönläufer
1743W4507:38:0500:08:496,8222KerstinDeckertDeutschlandwW45
183M5507:38:0900:08:496,8228Thomas-TeddyWeißDeutschlandmM55LT Hemsbach 125 Jahre Tom und Nui
194M5007:56:4800:09:106,5210ReinerMöwaldDeutschlandmM50GutsMuths-Rennsteiglaufverein
201M4008:25:5400:09:446,2223MarcusLehmannDeutschlandmM40the Schogettes
2151W7008:44:3500:10:055,9230RuthJägerDeutschlandwW70LT Hemsbach
221M7008:44:3600:10:055,9208EwaldKomarDeutschlandmM70LT Hemsbach

Platz
Gesamt
Platz AKPlatz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
11M3501:43:2100:03:5915301DannySeidlerM35DeutschlandSC Bad Münster
21M3001:52:4100:04:2013,8330FrankVornholtM30DeutschlandLauftreff Ingelheim
32M3502:00:5900:04:3912,9332ArminArnautM35Deutschland
411W3002:04:1600:04:4712,6345IrenaAmbrozovaW30Tschechische RepublikSK Sverak
521W4002:06:3900:04:5212,3352EllenEiseleW40Deutschland
61M4002:07:4900:04:5512,2350PascalStockM40DeutschlandSpiridon e.V.
71M4502:07:5900:04:5512,2305AndreasGötzM45DeutschlandTV Rodenbach
83M3502:08:2000:04:5612,2349DimaMayerM35Deutschland
92M4002:10:4300:05:0211,9303MichaelKirschbaumM40DeutschlandFit´n Fun Bingen
102M4502:11:0500:05:0311,9348TerryNgM45Australien
111M5002:15:4100:05:1311,5343ThomasBauerM50DeutschlandFSV Michelbach
121M5502:19:2600:05:2211,2316MichaelHellenkampM55DeutschlandGeldlehrer Deutschland e.V.
134M3502:22:0500:05:2811346BrendonMacleanM35Deutschland
145M3502:28:0600:05:4210,5333FalkoKontosM35Deutschland
152M5502:28:5800:05:4410,5351RalfBeckerM55Dreamteam
163M5502:30:0500:05:4610,4344PeterHerrmannM55DeutschlandTuS 04 Monzingen / Wingertslauf.de
171M6002:30:0800:05:4610,4347Hans-GünterWinklerM60DeutschlandTV Odernheim
183M5002:35:1700:05:5810321JörgStriethM50DeutschlandSpvgg Dietersheim
192M3002:37:2200:06:039,9339AndreasNeubeckerM30Deutschland
206M3502:37:3600:06:049,9310IndranilRoyM35Deutschland
2102:39:0000:06:079,8317LeonMüllerDeutschland
22302:39:0300:06:079,8338MonikaStinglDeutschland
2302:39:0500:06:079,8328OliverSchmittDeutschlandStiefelfreunde MZ
242M5002:33:5300:06:089,8342ThomasSchneiderM50DeutschlandRheingausport Team Ebsch Seit
2502:33:5400:06:089,8341StefanOrbenDänemarkRheingausport Team Ebsch Seit
263M4502:41:2300:06:129,7324ChristophLangM45Deutschland
2741W3502:46:0600:06:239,4337AgnesJochemczykW35Deutschland
283M4002:53:2600:06:409331JanuschPlochM40Deutschland
294M3002:56:4000:06:488,8312MichaelFriedrichM30Deutschland
304M5002:59:5400:06:558,7326HaraldUnterrainerM50Deutschland
3152W3002:59:5600:06:558,7327JanaWieseW30Deutschland
3261W5502:59:5800:06:558,7325AndreaMuskatW55Deutschland
332M6003:01:2500:06:598,6329UdoSchulzM60DeutschlandLG Laacher See
3472W3503:10:1600:07:198,2319MarinaJuranovicW35Kroatien
355M5003:17:3300:07:367,9315MichaelPreussM50DeutschlandLaufschmiede Rheinhessen
363M3003:18:5500:07:397,8336KawaNomanM30Deutschland
371M7503:20:5900:07:447,8302HartmutVOGTM75DeutschlandTuS Neudorf-Platendorf
387M3503:23:3400:07:507,7322AndreWitzelM35Neuseeland
3983W3003:27:0700:07:587,5320EvaHübelW30DeutschlandWrW
404M4003:27:0900:07:587,5323MichaelSchalberM40DeutschlandWe run wiesbaden (foundet by AC)
41101W7003:43:4000:08:367334MonikaLange-SchubertW70Deutschland
421M6503:49:0600:08:496,8309KlausHerbstM65Deutschland
4391W5004:06:0600:09:286,3313SabineHartmannW50DeutschlandLaufschmiede Rheinhessen
444M4504:06:2600:09:296,3308KarstenSchmidtM45DeutschlandUNITED RUNNERS OF PFALZ
45114W3004:26:0600:10:145,9377SandraGrafenW30Deutschland

Platz
Gesamt
Platz AKPlatz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameLandGenAKVerein
11M3500:37:5503:4715,843SaschaAhrensDeutschlandmM35
21M4000:37:5903:4815,872KarolFlejmerDeutschlandmM40Dzikie Zycie Run Team
3100:40:3504:0414,856PhyllisMainkaDeutschlandwLaufZeit – Lauflabor und Running Store
42M4000:42:3604:1614,167DominikKaufmannDeutschlandmM40Bar do Fumaça
500:44:5804:3013,353PhilippAndersDeutschlandmVegan Runners
61M3000:45:1304:3113,315FredericFürstbergerDeutschlandmM30ELIXIA
73M4000:46:4804:4112,880WilliamAlexsonUSAmM40
82M3000:48:2604:5112,416BenjaminRöderDeutschlandmM30ELIXIA
9200:48:3104:5112,478FanziskaGramlichw
1000:50:2005:0211,964ChristopherTrumppDeutschlandm
11300:50:3705:0411,977AliciaMünzenbergerDeutschlandw
123M3000:50:5505:0611,874AndreasBruchDeutschlandmM30
131M5000:52:4605:1711,479UlfKlöckDeutschlandmM50
1400:52:5605:1811,361ChristianThielmannDeutschlandmDjk Bingen
154M4000:53:0105:1811,354PhilippHungershausenDeutschlandmM40
164M3000:54:2705:2711,066KaiZwießlerDeutschlandmM30Rainbow Warrior Unicorn Squad
17400:54:5605:3010,917LenaLochDeutschlandw
18500:55:4505:3510,848AnnalenaBaumDeutschlandw
1900:55:5005:3510,762MaksimKozheikinRussische Föderationm
205M3000:56:3605:4010,660MarcelDrosselDeutschlandmM30
2161W4500:57:2905:4510,476AstridBeckerDeutschlandwW45Dreamteam
222M5000:57:3305:4510,423WernerKressDeutschlandmM50Spvgg Dietersheim
233M5000:57:4105:4610,422JensStubbeDeutschlandmM50Spvgg Dietersheim
244M5000:59:3705:5810,159ReneKucheDeutschlandmM50Red Rock Runners Bad Kreuznach
251M5501:01:1106:079,828FrankSpiraDeutschlandmM55Kirche in Bewegung
261M6501:01:1306:079,829GerhardWickeDeutschlandmM65Kirche in Bewegung
27701:02:4606:179,652JacquelineGrubertDeutschlandw
285M4001:02:4906:179,61MichaelDammDeutschlandmM40Team Mittagspause
2981W6001:02:5606:189,524JuttaHillmerDeutschlandwW60Spvgg Dietersheim
30901:03:1906:209,558IsabelleMartinDeutschlandw
31101W3501:04:5906:309,273AlexandraFlejmerDeutschlandwW35Happy Feet Alaska
322M5501:05:4006:349,155SilvioLichtenbergDeutschlandmM55
33112W3501:05:5206:359,18NadineEbersmannDeutschlandwW35
34121W4001:05:5406:359,147ElifSelviDeutschlandwW40Mrs.Sporty
35133W3501:05:5706:369,149EmilieLambertFrankreichwW35
361401:06:2306:389,010LaraHartenbergerDeutschlandw
371M7501:06:5206:419,070UdowendelDeutschlandmM75Weihnachtsmarkt e.v. Gau-Algesheim,
385M5001:07:3006:458,914MichaelLipsDeutschlandmM50Hassia Bingen
391501:09:3806:588,635Lisa MarieBaltesDeutschlandw
401601:09:4006:588,637MareikeKrämerDeutschlandw
412M3501:10:2707:038,513KevinMausDeutschlandmM35TV 1846 Bingen e.V.
4201:10:2707:038,521FlorianTheisDeutschlandmTurnverein 1846 Bingen e. V.
43171W3001:10:4007:048,526DianeSteinDeutschlandwW30Spvgg Dietersheim
441801:12:5907:188,257ValeriaLabitaDeutschlandw
451901:13:1607:208,212KatharinaBaumDeutschlandw
46201W5001:13:5307:238,136PetraSchulzDeutschlandwW50LG Laacher See
472101:14:3707:288,063AndrianaRizosDeutschlandw
483M5501:15:2807:338,030SebastianRuebenDeutschlandmM55
49221W5501:15:4507:357,934JoannaPützkaulDeutschlandwW55
50234W3501:47:2310:445,669NoraKoallDeutschlandwW35#WeRunWiesbaden
51245W3501:20:5708:067,439SylviaPlochÖsterreichwW35
52251W6501:21:0308:067,475ElkeThiele-SchömbsDeutschlandwW65Laufschmiede Rheinhessen
53262W5001:28:5508:546,744MirjamMildebergerDeutschlandwW50
54276W3501:29:1208:556,76CorneliaFriedrich-GöringDeutschlandwW35
554M5501:30:3509:036,633ThomasObermayerDeutschlandmM55
56282W4501:30:3709:046,631ClaudiaWeißDeutschlandwW45
576M4001:30:4609:056,632MichaelWeißDeutschlandmM40
58293W5001:35:2009:326,34NicoleBeckerDeutschlandwW50Laufschmiede Rheinhessen
595M5501:35:3409:336,35VolkerBeckerDeutschlandmM55Laufschmiede Rheinhessen
60304W5002:17:3313:454,43ClaudiaTedescoDeutschlandwW50Laufschmiede Rheinhessen
61312W5502:17:3513:464,42IngridTasch SchneidereitDeutschlandwW55Laufschmiede Rheinhessen

Urkunden CMR 2022

Hier kannst Du Deine Urkunde aus diesem Jahr (2022) downloaden. 

Die Urkunden sind nach Platzierung sortiert

 

Anreise | Anfahrt

Der Charity Mega Run findet am Rhein-Nahe-Eck in Bingen am Rhein statt. Dorthin kommt ihr ganz bequem mit dem ÖPNV oder aber auch mit dem Auto.

Anreise mit dem ÖPNV: 
Die nächstgelegene Bushaltestelle ist der Fruchtmarkt in Bingen. Wenn ihr mit dem Zug anreist, fahrt ihr entweder bis Bingen am Rhein (Stadt) oder Bingen am Rhein (Hbf). Von dort kommt ihr gut zu Fuß zum Rhein-Nahe-Eck. 

Anreise mit dem Auto:
Wenn ihr mit dem Auto anreist, könnt ihr ganz entspannt auf dem Parkplatz in der Gerbhausstraße parken. Dieser liegt unmittelbar vor dem Rhein-Nahe-Eck und ist durch eine Unterführung verbunden, sodass ihr einen kurzen Weg zum Start- und Zielbereich habt. Alternativ könnt ihr außerdem den Parkplatz beim Museum am Strom nutzen. Die Parkplätze sind hier jedoch begrenzt. Das Parken auf den beiden oben genannten Parkplätzen ist während der Schulferien in Rheinland-Pfalz Samstags kostenfrei. 

Wir möchten euch bitten, nicht die Parkplätze des NH-Hotels zu nutzen, da diese ausschließlich den Hotelgästen vorbehalten sind. 

Dein Lauf

Anmeldung und Startnummernausgabe
Am 13. August können sich alle Kurzentschlossenen ab 8 Uhr vor Ort an der Startnummernausgabe nachmelden. Die Startnummern können ebenfalls ab 8 Uhr abgeholt werden. Neben der Startnummer erhalten alle Läuferinnen und Läufer außerdem einen Läuferbeutel mit tollen Goodies von unseren Sponsoren und Partnern.

Warm-up 
Nach der Eröffnungsrede des Charity Mega Run 2022, werden die beiden Fitness Clubs Fit’n Fun Bingen und Fitness Pur Bingen wieder ein Warm-up für alle Läuferinnen und Läufer anbieten. Das Warm-up findet direkt im Start- und Zielbereich statt, sodass es direkt vom Warm-up auf die Strecke gehen kann. 

Verpflegungsstellen

Über die Strecke verteilt gibt es insgesamt drei Verpflegungsstellen plus die drei Wendepunkte für die 10km, 26km und 52km Distanzen.

Auf der 10 km Laufstrecke ist es der Wendepunkt bei 5km, bei der 26 km Laufstrecke sind es insgesamt fünf, auf der 52km Laufstrecke insgesamt neun Verpflegungsstellen. Läuferinnen und Läufer, die den Lauf abbrechen müssen, können vom nächstgelegenen Bahnhof einen Zug zurück nach Bingen nehmen. Bitte beachtet, dass die Fahrt in diesem Jahr nicht kostenfrei zur Verfügung gestellt werden kann. 

Rahmenprogramm

Auch in diesem Jahr steht natürlich der Lauf im Vordergrund. Aber das ist noch lange nicht alles. Für alle Läuferinnen und Läufer, Unterstützerinnen und Unterstützer, Freunde, Familienangehörige, egal ob jung oder alt, wird es wieder ein Rahmenprogramm geben.

Denn was wäre der Charity Mega Run ohne die Unterstützung der Zuschauer, geiler Musik und gutem Essen? Unser Tipp: Im Start-Ziel-Bereich sind Sitzmöglichkeiten aufgebaut. Der Eintritt ist frei. Dort kannst Du die Läuferinnen und Läufer schon über die Brücke auf das Ziel zulaufen sehen und sie auf den letzten Metern anfeuern. Unser Moderator und unser Gründer sorgen für Unterhaltung, tolle Live-Acts für Musik auf die Ohren und die richtige Stimmung und die Catering-Stände unserer Partner und Sponsoren für das leibliche Wohl. Unser Lageplan dient zur groben Orientierung vor Ort. 

Hier findet ihr außerdem die Preisliste für den Charity Mega Run: Getränkekarte und Speisekarte, Kaffee und KuchenBitte beachtet, dass vor Ort nur eine Barzahlung möglich ist. 

Siegerehrung

Legendäre Zeiten, unglaublich schnelle Siegerinnen und Sieger. Im vergangenen Jahr wurden Bestzeiten von Weltklasse-Ultraläufer Iván Penalba Lopéz von 3:28:45 Stunden auf 52km und Fabian Fiedler von 1:37:36 Stunden auf 26km aufgestellt. Wir sind gespannt darauf, ob diese Zeiten in diesem Jahr noch getoppt werden können.

Die Siegerehrung für die 26km Strecke findet um 14:30 Uhr auf der Bühne im Start- und Zielbereich statt.  Die Siegerehrung für die 52km Strecke findet dort um 16:30 Uhr statt. 

Bitte beachtet, dass die Zeiten sich abhängig von den Läuferinnen und Läufern etwas verschieben können.

Pasta Party

JETZT NEU

Aufgepasst! Am Freitag, den 12. August 2022 findet zum ersten mal unsere Pasta Party statt. Läufer*innen sind dazu eingeladen, die wichtigen Kohlenhydrate vor dem Lauf kostenfrei zu sich zu nehmen. Untermalt wird der Abend mit chilligen Beats von Beat Mission.

Meldungen

Alle angemeldeten Läufer:innen für den diesjährigen Charity Mega Run findest Du hier.

Hast Du Dich angemeldet und kannst Deinen Namen in der Liste nicht finden? Bitte beachte, dass wir nur diejenigen Namen veröffentlichen dürfen, von denen wir die schriftliche Einverständniserklärung haben.
Melde Dich also gerne unter info@cmrbingen.de bei uns und wir veröffentlichen Deine Teilnahme.

Platz
Gesamt
Platz AKPlatz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
11M4003:47:1904:2213,7257SvenPöschkeM40DEUTeam ultraSPORTS
22M4004:06:3404:4412,7238LuisVieyraM40DEUClub Exatec Running
33M4004:09:2004:4812,5218HaraldMenzelM40DEULSG Karlsruhe
411W3504:23:0705:0411,9252KatharinaMühlhoffW35ESPClub Atletisme Els Sitges Burjassot
51M4504:27:2905:0911,7211WolframAndraeM45DEUHunsrück-Marathon e.V.
61M3004:31:4905:1411,5213DanielJonasM30DEU
71M5004:35:2405:1811,3237Eike DirkZimmermannM50DEUdie-kaltduscher.de
81M3504:37:3605:2011,2223BjörnStraßburgerM35DEUTuS Grün-Weiß Oberheimbach
921W3004:51:3705:3610,7226SaraFockeW30DEU
101M5504:52:0805:3710,7244KlausBlankenbergM55DEULT Heimbach-Weis
11304:56:3305:4210,5222CarolinGrundDEU
122M5004:56:4005:4210,5233VolkerBohrM50DEU
134M4004:56:4905:4210,5250StefanBeeck vanM40DeuSpeedkröten Kalkar
142M4504:57:2105:4310,5241AchimRheinM45DEUMelzer Aktiv Laufteam
152M3505:01:4205:4810,3255PascalGellerM35DEU
163M5005:01:5605:4810,3246AxelNentwigM50DEUNahelauf-Therapie
172M5505:02:2305:4910,3245KlausSchulzeM55DEU
1841W5005:03:5405:5110,3203ViolaStrasW50DEU
193M3505:05:2205:5210,2221JacquesOdeniusM35DEU
2051W4005:09:4405:5710,1200SilkeHerrmannW40DEU
2162W3005:09:4705:5710,1217AlexandraMittelstädtW30DEU
2271W5505:09:5105:5810,1234UlrikeZawarW55DEULaufschule Saarpfalz
233M4505:10:0405:5810,1207RolandMaderM45DEU
243M5505:16:0706:059,9215VolkerHaarM55DEU
254M5505:16:1017:373,4227MichaelHellenkampM55DEUGeldlehrer Deutschland e. V.
2681W4505:24:3406:149,6248SandraSalzerW45DEUDie Kauffrauen
2792W5005:24:3706:159,6249GundiWeckenmannW50DEUDie Kauffrauen
285M5505:38:0706:309,2240Hans-JörgPetersM55DEULG Donatus
29102W4505:39:5706:329,2253MarinaSchulzeW45DEUTV Laubenheim 1883 e.V.
30113W5005:45:2506:399,0243AnnetteMorgenstern-SalmW50DEULaufschule Saarpfalz
316M5505:51:1306:458,9229ThomasTaschM55DEU
324M4505:58:3706:548,7254MaikFeikusM45DeuTuS Wirbelau
33122W5505:58:3906:548,7256IrisHencheW55DEUSC Oberlahn
341M6006:04:3507:018,6247GeorgGibisM60DEUTeam Leistungsdiagnostik
352M3006:04:4607:068,5230TiloBraunerM30DEU
365M4006:14:2407:128,3224MaikBartholomeM40DEU
374M5006:17:4907:168,3228MichaelPreussM50DEU
382M6006:47:5607:517,6235RalfStelzerM60DEU
397M5506:49:1907:527,6210JoachimMertensM55DEU
40134W5007:33:5508:446,9251DaisyRossbachW50BRAA-Team
415M5007:34:0008:446,9208AlexAlex KiesowM50DEUA-Team
42142W4007:41:0408:526,8231KarinaPeukertW40DEU
438M5508:02:0309:166,5236Thomas-TeddyWeißM55Deu
44155W5008:14:2909:316,3201AnitaBlekte-ZveireW50LAT

Platz
Gesamt
Platz AKPlatz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
11M3001:42:3003:5715,265DannySeidlerM30DeuSC Bad Münder
201:43:5804:0015,0105DanielNoheDEUWe can do MORE / Spiridon Frankfurt
301:50:0804:1414,2116Jean-MarieHeßlerDEULaufleben
41M4501:56:0104:2813,488OliverNaundorfM45DEUHüttenberger Land Läufer
511W3501:59:4904:3613,041ZaneGrikeW35DEULübbers-mpt
61M3502:00:2404:3813,042BenediktHammM35DEU
71M5502:04:4404:4812,525CarlKühnM55DEUHüttenberger Land Läufer
81M6002:05:2004:4912,4112RolandHussungM60DEUKirchengemeinde Morschheim
902:05:2304:4912,426LarsKadenDEU
102M4502:05:2704:5812,178PeterNothofM45DEU
111M4002:05:3504:5812,193AndreasGötzM40DEUTV Rodenbach
122M3502:07:1704:5812,1117ArminArnautM35DEU
133M4502:07:3404:5912,116JürgenBrankeM45DEUEddersheimer Bahnschranken Gegner
141M5002:07:5304:5912,199KlausBöttcherM50DEU
152M5002:08:2804:5912,0125ArndtGather-KornelyM50DEULG Mettenheim
162M4002:09:0004:5912,07MichaelKirschbaumM40DEU
174M4502:09:3205:0012,0104SvenLiebigM45DEUTeam Biohazard
183M3502:10:2005:0112,01Aaron-Mick StefanKotesM35DEUSV Siemens Mülheim a.d. Ruhr e.V.
1902:10:3305:0111,9114TizianErckensDEU
2022W3002:11:3605:0411,983MareikeLempW30DEUTeam Ebsch Seit
2133W3002:12:3505:0611,839JoanaHeinzW30DEU
222M5502:15:1005:1211,5113Hans-GünterWinklerM55DEUTV Odernheim
233M5502:15:1105:1211,5118PeterHerrmannM55DEUTuS 04 Monzingen e.V.
2442W3502:15:3005:1311,54JenniferWagnerW35DEU
253M5002:14:5905:1311,531ThomasReekersM50DEU
26502:15:3005:1311,528AnnalenaBaumDEU
274M5002:16:3705:1511,4103FranklynCurielM50DEUTeam Erdinger Alkoholfrei
285M4502:16:4205:1511,476ThomasSchneiderM45DEULC Olympia Wiesbaden
2902:16:4405:1611,492StefanHerbstDEULC Olympia Wiesbaden
304M5502:16:4905:1611,461ReinerStieglitzM55DEULauffreunde Mainz
312M3002:16:5905:1611,495MarcelBodtkeM30DEUFV Hassia-Kempten 1916 e.V.
325M5002:17:0905:1611,417TorstenBreuerM50DEU
3361W5002:17:4605:1811,371SimoneMayer-KrugW50DEUTrauernde Eltern & Kinder Rhein-Main eV / BNI
34702:17:4805:1811,372ChristinaMeiserDEUTrauernde Eltern & Kinder Rhein-Main eV/BNI
3581W4502:17:5005:1811,3102RadiaFriebeW45FRA
3692W4002:17:5705:1811,39SimoneKrummW40DEU
375M5502:19:2105:2211,2101StefanOchsM55Deu
38103W3502:20:4305:2511,1108MariekeDe SonnavilleW35NED
3902:20:4805:2511,1115SohrabRezaeiDEU
404M3502:21:2505:2611,0109SebastianStrasserM35DEU
4102:21:3405:2711,080NiklasEhlenbrökerDEU
423M4002:22:3405:2910,915ChristophLangM40DEU
4302:23:1705:3110,9110MarkusHertelDEU
444M4002:23:1905:3110,977PhilippHungershausenM40DEUTechnische Universität Berlin
4502:25:5405:3710,7120NilsMildebergerDEU
463M3002:28:1105:4210,540AndreasNeubeckerM30DEU
471102:28:2005:4210,532AnneOdenthalDEU
486M5002:29:4405:4610,4123MatthiasBichlerM50DEUFC StPauli Triathon
497M5002:29:4505:4610,4122HeikoBaumgartnerM50DEUTri City Darmstadt
50122W5002:30:2905:4710,475AnnettBollerW50DEUTSV SCHOTT Mainz
515M3502:30:3005:4710,444FlorianKieferM35DEU
522M6002:31:1505:4910,3111StefanBurhenneM60DEU
531302:31:4805:5010,387LeonieBurhenneDEU
545M4002:33:1205:5410,263SvenWirthM40DEU
55141W6002:34:2305:5610,1124RitaCord to KraxW60DEUEintracht Frankfurt Triathlon
56152W4502:34:4905:5710,155HeikePfeifferW45DEUSpvgg Dietersheim
578M5002:35:5006:0010,030GeorgBrunn Dr.M50DEULC Bingen
58164W3502:35:5406:0010,085NataschaSpegtW35DEU
591702:35:5706:0010,082JohannaHellinghausenDEU
609M5002:39:1806:089,898JörgStriethM50DEUSpVgg. Dietesheim
6102:43:4106:189,5121MichelMildebergerDEU
626M4502:44:1106:199,5106MatthiasWeberM45DEU
63182W6002:45:1806:219,458JuttaHillmerW60DEUSpvgg Dietersheim
646M4002:46:3306:249,489MichaelDammM40DEU
65194W3002:55:2806:458,986TatjanaBaltesW30DEU
66203W4002:59:1106:548,751MyriamMertenW40DEU
67213W4503:01:2506:598,638SusanneLahr-PreussW45DEULaufschmiede Rheinhessen
6803:01:3706:598,697ChristianSchmittDEU
6910M5003:02:2707:018,656WernerKressM50DEUSpvgg Dietersheim
70225W3003:02:4807:028,557DianeSteinW30DEUSpvgg Dietersheim
71235W3503:03:1307:038,5107MarinaJuranovicW35DEU
727M4503:03:5507:048,554JensStubbeM45DEUSpvgg Dietersheim
73246W3003:07:3107:138,384AgnesJochemczykW30DEU
74254W4503:07:3307:138,390MichaelaSolbergW45DEU
756M5503:08:0407:148,327UliBayerM55DEUNahelauf Therapie
764M3003:10:0607:198,252ChristianBiegnerM30DEUTV-Weiler
771M6503:13:2407:268,18KlausHerbstM65DEUTV Hechstheim
78264W4003:21:2507:457,762CarmenBrauburgerW40DEU
79275W4503:23:4207:507,7119NadiaSonntagW45FRA
80286W4503:24:1307:517,636SabineHartmannW45DEULaufschmiede Rheinhessen
81293W5003:24:1407:517,634AnnetteFengelW50DEULaufschmiede Rheinhessen
82303W6003:29:2308:037,535ElkeThiele-SchömbsW60DEULaufschmiede Rheinhessen
83311W5504:07:5209:326,337IngridTasch_SchneidereitW55DEULaufschmiede Rheinhessen
8404:54:0111:185,368JonasRinkDEU
853204:53:4811:195,369SabrinaSchmittDEU
86337W4503:24:1307:517,636SabineHartmannW45DEULaufschmiede Rheinhessen
877M5506:14:4314:254,210StefanWeberM55DEULLG Wustweiler

Platz
Gesamt
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
101:33:2206:139,646AliMohammadiDEU
201:34:0006:169,648KonstantinosNousisDEU
301:34:0406:169,645NadineTänzerW40DEU
401:34:0606:169,643AnnaBeckerW30DEU
501:35:5106:239,447HieuNguyen DucDEU
601:39:0406:369,149MariaBäderDEU
701:51:5207:278,050JasonKleemannDEU
802:11:0405:0211,933Mona NicoleOdenthalW60DEU

Urkunden CMR 2021

Hier kannst Du Deine Urkunde aus 2021 downloaden. 

Die Urkunden sind nach Platzierung sortiert

Urkunden CMR 2020

Hier kannst Du Deine Urkunde aus 2020 downloaden. 

Die Urkunden sind nach Platzierung sortiert.

Laufergebnisse der letzten Jahre

Du bist schon einmal mitgelaufen und hast deine Zeit vergessen oder du möchtest wissen, wie schnell du laufen musst, um unter den Top 10 Läufer:innen zu sein?

 

Platz
Gesamt
Platz AKPlatz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
11M4003:47:1904:2213,7257SvenPöschkeM40DEUTeam ultraSPORTS
22M4004:06:3404:4412,7238LuisVieyraM40DEUClub Exatec Running
33M4004:09:2004:4812,5218HaraldMenzelM40DEULSG Karlsruhe
411W3504:23:0705:0411,9252KatharinaMühlhoffW35ESPClub Atletisme Els Sitges Burjassot
51M4504:27:2905:0911,7211WolframAndraeM45DEUHunsrück-Marathon e.V.
61M3004:31:4905:1411,5213DanielJonasM30DEU
71M5004:35:2405:1811,3237Eike DirkZimmermannM50DEUdie-kaltduscher.de
81M3504:37:3605:2011,2223BjörnStraßburgerM35DEUTuS Grün-Weiß Oberheimbach
921W3004:51:3705:3610,7226SaraFockeW30DEU
101M5504:52:0805:3710,7244KlausBlankenbergM55DEULT Heimbach-Weis
11304:56:3305:4210,5222CarolinGrundDEU
122M5004:56:4005:4210,5233VolkerBohrM50DEU
134M4004:56:4905:4210,5250StefanBeeck vanM40DeuSpeedkröten Kalkar
142M4504:57:2105:4310,5241AchimRheinM45DEUMelzer Aktiv Laufteam
152M3505:01:4205:4810,3255PascalGellerM35DEU
163M5005:01:5605:4810,3246AxelNentwigM50DEUNahelauf-Therapie
172M5505:02:2305:4910,3245KlausSchulzeM55DEU
1841W5005:03:5405:5110,3203ViolaStrasW50DEU
193M3505:05:2205:5210,2221JacquesOdeniusM35DEU
2051W4005:09:4405:5710,1200SilkeHerrmannW40DEU
2162W3005:09:4705:5710,1217AlexandraMittelstädtW30DEU
2271W5505:09:5105:5810,1234UlrikeZawarW55DEULaufschule Saarpfalz
233M4505:10:0405:5810,1207RolandMaderM45DEU
243M5505:16:0706:059,9215VolkerHaarM55DEU
254M5505:16:1017:373,4227MichaelHellenkampM55DEUGeldlehrer Deutschland e. V.
2681W4505:24:3406:149,6248SandraSalzerW45DEUDie Kauffrauen
2792W5005:24:3706:159,6249GundiWeckenmannW50DEUDie Kauffrauen
285M5505:38:0706:309,2240Hans-JörgPetersM55DEULG Donatus
29102W4505:39:5706:329,2253MarinaSchulzeW45DEUTV Laubenheim 1883 e.V.
30113W5005:45:2506:399,0243AnnetteMorgenstern-SalmW50DEULaufschule Saarpfalz
316M5505:51:1306:458,9229ThomasTaschM55DEU
324M4505:58:3706:548,7254MaikFeikusM45DeuTuS Wirbelau
33122W5505:58:3906:548,7256IrisHencheW55DEUSC Oberlahn
341M6006:04:3507:018,6247GeorgGibisM60DEUTeam Leistungsdiagnostik
352M3006:04:4607:068,5230TiloBraunerM30DEU
365M4006:14:2407:128,3224MaikBartholomeM40DEU
374M5006:17:4907:168,3228MichaelPreussM50DEU
382M6006:47:5607:517,6235RalfStelzerM60DEU
397M5506:49:1907:527,6210JoachimMertensM55DEU
40134W5007:33:5508:446,9251DaisyRossbachW50BRAA-Team
415M5007:34:0008:446,9208AlexAlex KiesowM50DEUA-Team
42142W4007:41:0408:526,8231KarinaPeukertW40DEU
438M5508:02:0309:166,5236Thomas-TeddyWeißM55Deu
44155W5008:14:2909:316,3201AnitaBlekte-ZveireW50LAT

Platz
Gesamt
Platz AKPlatz
Frauen
Frauen
AK
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
11M3001:42:3003:5715,265DannySeidlerM30DeuSC Bad Münder
201:43:5804:0015,0105DanielNoheDEUWe can do MORE / Spiridon Frankfurt
301:50:0804:1414,2116Jean-MarieHeßlerDEULaufleben
41M4501:56:0104:2813,488OliverNaundorfM45DEUHüttenberger Land Läufer
511W3501:59:4904:3613,041ZaneGrikeW35DEULübbers-mpt
61M3502:00:2404:3813,042BenediktHammM35DEU
71M5502:04:4404:4812,525CarlKühnM55DEUHüttenberger Land Läufer
81M6002:05:2004:4912,4112RolandHussungM60DEUKirchengemeinde Morschheim
902:05:2304:4912,426LarsKadenDEU
102M4502:05:2704:5812,178PeterNothofM45DEU
111M4002:05:3504:5812,193AndreasGötzM40DEUTV Rodenbach
122M3502:07:1704:5812,1117ArminArnautM35DEU
133M4502:07:3404:5912,116JürgenBrankeM45DEUEddersheimer Bahnschranken Gegner
141M5002:07:5304:5912,199KlausBöttcherM50DEU
152M5002:08:2804:5912,0125ArndtGather-KornelyM50DEULG Mettenheim
162M4002:09:0004:5912,07MichaelKirschbaumM40DEU
174M4502:09:3205:0012,0104SvenLiebigM45DEUTeam Biohazard
183M3502:10:2005:0112,01Aaron-Mick StefanKotesM35DEUSV Siemens Mülheim a.d. Ruhr e.V.
1902:10:3305:0111,9114TizianErckensDEU
2022W3002:11:3605:0411,983MareikeLempW30DEUTeam Ebsch Seit
2133W3002:12:3505:0611,839JoanaHeinzW30DEU
222M5502:15:1005:1211,5113Hans-GünterWinklerM55DEUTV Odernheim
233M5502:15:1105:1211,5118PeterHerrmannM55DEUTuS 04 Monzingen e.V.
2442W3502:15:3005:1311,54JenniferWagnerW35DEU
253M5002:14:5905:1311,531ThomasReekersM50DEU
26502:15:3005:1311,528AnnalenaBaumDEU
274M5002:16:3705:1511,4103FranklynCurielM50DEUTeam Erdinger Alkoholfrei
285M4502:16:4205:1511,476ThomasSchneiderM45DEULC Olympia Wiesbaden
2902:16:4405:1611,492StefanHerbstDEULC Olympia Wiesbaden
304M5502:16:4905:1611,461ReinerStieglitzM55DEULauffreunde Mainz
312M3002:16:5905:1611,495MarcelBodtkeM30DEUFV Hassia-Kempten 1916 e.V.
325M5002:17:0905:1611,417TorstenBreuerM50DEU
3361W5002:17:4605:1811,371SimoneMayer-KrugW50DEUTrauernde Eltern & Kinder Rhein-Main eV / BNI
34702:17:4805:1811,372ChristinaMeiserDEUTrauernde Eltern & Kinder Rhein-Main eV/BNI
3581W4502:17:5005:1811,3102RadiaFriebeW45FRA
3692W4002:17:5705:1811,39SimoneKrummW40DEU
375M5502:19:2105:2211,2101StefanOchsM55Deu
38103W3502:20:4305:2511,1108MariekeDe SonnavilleW35NED
3902:20:4805:2511,1115SohrabRezaeiDEU
404M3502:21:2505:2611,0109SebastianStrasserM35DEU
4102:21:3405:2711,080NiklasEhlenbrökerDEU
423M4002:22:3405:2910,915ChristophLangM40DEU
4302:23:1705:3110,9110MarkusHertelDEU
444M4002:23:1905:3110,977PhilippHungershausenM40DEUTechnische Universität Berlin
4502:25:5405:3710,7120NilsMildebergerDEU
463M3002:28:1105:4210,540AndreasNeubeckerM30DEU
471102:28:2005:4210,532AnneOdenthalDEU
486M5002:29:4405:4610,4123MatthiasBichlerM50DEUFC StPauli Triathon
497M5002:29:4505:4610,4122HeikoBaumgartnerM50DEUTri City Darmstadt
50122W5002:30:2905:4710,475AnnettBollerW50DEUTSV SCHOTT Mainz
515M3502:30:3005:4710,444FlorianKieferM35DEU
522M6002:31:1505:4910,3111StefanBurhenneM60DEU
531302:31:4805:5010,387LeonieBurhenneDEU
545M4002:33:1205:5410,263SvenWirthM40DEU
55141W6002:34:2305:5610,1124RitaCord to KraxW60DEUEintracht Frankfurt Triathlon
56152W4502:34:4905:5710,155HeikePfeifferW45DEUSpvgg Dietersheim
578M5002:35:5006:0010,030GeorgBrunn Dr.M50DEULC Bingen
58164W3502:35:5406:0010,085NataschaSpegtW35DEU
591702:35:5706:0010,082JohannaHellinghausenDEU
609M5002:39:1806:089,898JörgStriethM50DEUSpVgg. Dietesheim
6102:43:4106:189,5121MichelMildebergerDEU
626M4502:44:1106:199,5106MatthiasWeberM45DEU
63182W6002:45:1806:219,458JuttaHillmerW60DEUSpvgg Dietersheim
646M4002:46:3306:249,489MichaelDammM40DEU
65194W3002:55:2806:458,986TatjanaBaltesW30DEU
66203W4002:59:1106:548,751MyriamMertenW40DEU
67213W4503:01:2506:598,638SusanneLahr-PreussW45DEULaufschmiede Rheinhessen
6803:01:3706:598,697ChristianSchmittDEU
6910M5003:02:2707:018,656WernerKressM50DEUSpvgg Dietersheim
70225W3003:02:4807:028,557DianeSteinW30DEUSpvgg Dietersheim
71235W3503:03:1307:038,5107MarinaJuranovicW35DEU
727M4503:03:5507:048,554JensStubbeM45DEUSpvgg Dietersheim
73246W3003:07:3107:138,384AgnesJochemczykW30DEU
74254W4503:07:3307:138,390MichaelaSolbergW45DEU
756M5503:08:0407:148,327UliBayerM55DEUNahelauf Therapie
764M3003:10:0607:198,252ChristianBiegnerM30DEUTV-Weiler
771M6503:13:2407:268,18KlausHerbstM65DEUTV Hechstheim
78264W4003:21:2507:457,762CarmenBrauburgerW40DEU
79275W4503:23:4207:507,7119NadiaSonntagW45FRA
80286W4503:24:1307:517,636SabineHartmannW45DEULaufschmiede Rheinhessen
81293W5003:24:1407:517,634AnnetteFengelW50DEULaufschmiede Rheinhessen
82303W6003:29:2308:037,535ElkeThiele-SchömbsW60DEULaufschmiede Rheinhessen
83311W5504:07:5209:326,337IngridTasch_SchneidereitW55DEULaufschmiede Rheinhessen
8404:54:0111:185,368JonasRinkDEU
853204:53:4811:195,369SabrinaSchmittDEU
86337W4503:24:1307:517,636SabineHartmannW45DEULaufschmiede Rheinhessen
877M5506:14:4314:254,210StefanWeberM55DEULLG Wustweiler

Platz
Gesamt
Bruttozeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Startnr.VornameNameAKNatVerein
101:33:2206:139,646AliMohammadiDEU
201:34:0006:169,648KonstantinosNousisDEU
301:34:0406:169,645NadineTänzerW40DEU
401:34:0606:169,643AnnaBeckerW30DEU
501:35:5106:239,447HieuNguyen DucDEU
601:39:0406:369,149MariaBäderDEU
701:51:5207:278,050JasonKleemannDEU
802:11:0405:0211,933Mona NicoleOdenthalW60DEU

Platz
Gesamt
Platz
Frauen
Zeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Start- nummerVornameNameVerein
13:28:4504:0114,9107IvánPenalba Lopéz
23:38:0004:1214,3117PatrickRoosFC St. Pauli Triathlon
34:01:1504:3812,9164LuisVieyraClub Exatec Running
44:05:3904:4312,7173LukasDreger
54:07:0204:4512,6145KlausBenschingLSG Weiher
64:22:1605:0311,9147MarkusSchmelzeisenTriathlon-Team Rhein-Nahe
74:32:3605:1511,4151MarkusHamacher
84:44:5405:2911,0172BjörnStraßburgerTuS Grün-Weiß Oberdiebach
94:48:0105:4510,4140HorstKöstnerTeam Erdinger Alkoholfrei
105:00:2905:4710,4131WolframAndraeHunsrück-Marathon e.V.
115:07:2305:5510,2159SimonLixfeld
125:07:4505:5510,1105ThomasWeeser
135:08:0905:5610,1104TorstenStix
145:08:5205:5610,1111FabioBayerl
155:09:1505:5710,1149GuidoJoergLTF Marpingen
1615:09:2405:5710,1127CorinnaNatherFinnys fleißige Füße
175:09:2505:5710,1128MaximilianHunoldFC St. Pauli Marathon
185:11:3105:5910,0116RainerHoltmanns
1925:12:0106:0010,0125SilkeHerrmannEintracht Frankfurt Triathlon
205:15:5406:049,9113RolandMader
215:16:2406:059,9133RobertPöttgerTSV Neustadt/Rems
225:25:4806:169,6102FilippoLaisaTeam Globus/Team Erdinger
Alkoholfrei
235:32:0706:239,4118VolkerBohrZollamt Allstars
245:40:2106:339,2136JeromeWittlingUmwelt-Campus Birkenfeld
255:43:1606:369,1170AxelNentwigNahe Lauf Therapie
265:45:2106:389,0114VolkerHaarLG Ultralauf
275:52:0306:468,9101ArndtGather-KornelyLG Mettenheim
285:54:0106:488,8112MartinAngenendtLT Vynen, Xanten
295:59:3306:558,7120TiloBrauner
3036:05:3007:028,5109NicoleRein
3146:05:3607:028,5165GabiPaulLT SV Westum
3256:05:4107:028,5124ClaudíaFrankeLt Sv Westum
336:06:3907:038,5144RenéNohrGutenberg Marathon Club Mainz
346:09:0007:068,5134TorstenHübnerVfR Alemannia 1921 Otzenhausen
356:09:0307:068,5135MaikBartholomeUmwelt-Campus Birkenfeld
366:11:2007:088,4156MarcusLehmann
376:12:0007:098,4150PeterHerzhoff
3866:12:1507:108,4123AnnetteMorgenstern-SalmLaufschule Saarpfalz
396:15:3407:138,3110RalfSchubertSpiridon Frankfurt
4076:15:3907:138,3122DianaJanicke-SpehDie Kreuznacher Stadtwerke
416:21:2407:208,2142PaulLazarLaufschule Saarpfalz
4286:21:2607:208,2143MyriamLazarLaufschule Saarpfalz
4396:22:0607:218,2146TanjaLinsel
44106:24:5907:248,1138DorisWarichLaufschule Saarpfalz
456:44:3607:477,7141MartinKleinLaufschule Saarpfalz
466:53:0107:577,6129RalfStelzer
477:02:3508:087,4157ReinerMöwaldGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.
487:10:5808:177,2126WolfgangRehmPolderlauf Ingelheim
497:26:2708:357,0169MichaelBrunsTeam Erdinger alkoholfrei / LT WaB
507:30:0608:396,9100JürgenRuppLMS Stuttgart
51117:42:4108:546,7168BeateBienicke
52127:48:3009:016,7167AnnetteBrunsTeam Erdinger alkoholfrei / LT WaB
537:59:5909:146,5158SiegfriedKästleTSG Maxdorf
548:23:3609:416,2166UweWollenweberLSV Porz / Köln
558:50:0010:125,9148Thomas-TeddyWeißLT Hemsbach
Ergebnisse CMR 2020 auf 52 km

Platz
Gesamt
Platz
Frauen
Zeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Start- nummerVornameNameVerein
11:37:3603:4516096FabianFiedlerLübbers-mpt
21:54:2204:2413693FelixLaudert
31:54:2404:24136199LukasLaudertLC Bingen Triathlon
41:57:0104:3013347DanielPfirrmann
51:59:2904:3613124TobiasSattelSV Eintracht Zwingenberg
62:00:0904:3713095MatthiasStahlBASALTKÖPPE Tegi Runners
72:01:3704:4112871DimitriStreicher
82:03:1204:4412766SaschaPoschke
92:03:4604:4612657SvenLiebig
1012:07:1104:5312332ZaneGrikeLübbers-mpt
112:10:4605:021193SvenRaszat
122:13:3105:08117195PhilippHungershausenTU Berlin
132:14:3705:1111654Jan HendrikMüllerZuckerberg-Läufer
142:14:4105:1111686PeterNothof
1522:15:2005:12115194RadiaFriebe
162:15:3705:1311589JürgenBrankeLückenLäufer Rhein-Main
172:16:1205:1411551MartinBergmann
182:18:3405:2011397SebastianMurch
192:18:3905:20113197PeterHerrmannTuS 04 Monzingen e.V.
2032:19:0705:2111225SimoneKrumm
212:19:4505:2311229DanielJallouin
2242:19:4605:23112198HannaJallouinZollamtallstars
2352:21:1205:2611030AnnetteWeckesser
242:21:3605:2711084FabianLiesenfeldZollamtallstars
2562:21:3805:27110190ManuelaDörner
262:22:0805:2811035ThomasReekers
272:23:3505:3110978JustusMathesFidelia Ockenheim
282:23:5405:3210855SebastianSiebenSG Bingerbrück/Weiler
2972:25:5905:37107193KarinKlarwerunwiesbaden
302:26:0005:37107192MirkoHeinrich#werunwiesbaden
312:26:2005:3810736AndreasNeubecker
322:27:3105:4010677MichaelRatz
3382:29:2105:4510448AliciaMünzenberger
342:31:1505:4910399YvesHellenkamp
352:31:1605:4910365MichaelHellenkampGeldlehrer Deutschland e. V
362:31:2305:4910339OliverWenteSG Bingerbrück-Weiler
372:31:3705:5010391MichaelHattemerKaffee Kaputt Running Team
382:31:3805:5010392AndreasJungKaffee Kaputt Running Team
392:33:0505:5310274AndreasAgster
402:33:0605:5310275SebastianFröhlichEintracht Frankfurt Triathlon
412:34:1105:5610180ChristophLang
422:34:1205:5610194JohannesKlepper
4392:34:1505:5610156DeniseBaumTG Naurod
442:36:0506:0010063BenediktBraunSV 1914 Bingerbrück e.V.
452:38:1706:059950ChristianThielmann
46102:38:3106:069859FranziskaTreuer
472:39:1506:079852AlexanderFiryn
482:40:3006:109740DominikBülowSG Bingerbrück/Weiler
Platz
Gesamt
Platz
Frauen
Zeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Start- nummerVornameNameVerein
492:40:3106:109764JulianHertzSV 1914 Bingerbrück e.V.
502:45:3606:229441TobiasWilbertSG Bingerbrück/Weiler
512:45:3606:229460RenéIngenbrandSV 1914 Bingerbrück e.V.
522:46:5806:259367HansWinn
532:48:5406:309268MaciasManny
542:49:2806:31924MarioLorenzFSV Schloßböckelheim
55112:50:5306:349176ManuelaWagnerEintracht Frankfurt Triathlon
562:51:0806:359144ThomasEberhardtZollamtallstars
57122:51:1006:359145StefanieEberhardtZollamtallstars
58132:51:2006:359127MichellePoschke
59142:51:2106:359126NathalieHenrichSV Rotamint-Rhein-Nahe e. V.
602:51:2306:3691196FrankFuchs
612:51:2406:36911NelsonRodriguesZollamtallstars
62152:51:3406:369133AnneWollFit‘n Fun Bingen
632:55:2006:4589196FrankFuchs
642:56:5306:488898ThomasMikolajewski
652:57:0406:498888RolandButzbachNahelauftherapie
662:58:1106:518849MarkusKrämerFC St. Pauli Triathlon
67162:58:3006:528712KaskaMoserLaufschmiede Rheinhessen
68172:58:3106:528713IzabelaMarszalkowskiLaufschmiede Rheinhessen
692:58:3306:528716TomaszMarszalkowskiLaufschmiede Rheinhessen
702:59:0606:538753StephanWeberLLG Wustweiler
712:59:5506:558721LukasBenzLT Freigericht
722:59:5706:558723JoschaReichold
73183:00:3106:57866CarolinaBerchem
74193:01:4106:598661AgnesJochemczyk
75203:01:4206:598662SusannBecker
76213:08:3807:158338SabineKristan
77223:08:4107:15839AnnetteFengelLaufschmiede Rheinhessen
783:12:0007:238111Dr. ThomasTaschLaufschmiede Rheinhessen
793:12:0407:238179ClaudioHeck
80233:12:2107:248110DorotheaGlaabLaufschmiede Rheinhessen
81243:12:2407:248114AnneMonshausenLaufschmiede Rheinhessen
823:12:2607:24818MichaelPreussLaufschmiede Rheinhessen
833:20:5907:447820MatthiasMaus
84253:22:4007:487715SusanneLahr PreussLaufschmiede Rheinhessen
85263:27:2107:587518StefanieLind
86273:27:2507:597517KatharinaWeinheimer
873:28:4708:027585ChristianBiegnerTV-Weiler
883:30:1008:057487KlausHerbstTV Hechtsheim
893:33:4608:137372AustinWaggoner
903:34:5408:167373EvanHearn
913:35:0908:177358UliBayerNahelauftreff
92283:37:2208:22725IlonaMeudtArtiva Team
933:37:5808:237211Dr. ThomasTaschLaufschmiede Rheinhessen
94293:45:1408:406937SabrinaWagner
95303:51:5808:556770JanaZöllner
96313:57:1509:086631NicoleKaurischLaufschmiede Rheinhessen
Platz
Gesamt
Platz
Frauen
Zeit
(hh:mm:ss)
Pace
(min/km)
Ø (km/h)Start- nummerVornameNameVerein
973:57:1609:086634OliverKaurisch
98324:54:5211:205369SybilleBuchholzer